一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭点赞的通知?
2026-04-27 18:42:54
1、打
开你的抖音短视频APP。
2、点击
右下角的我。
3、点击右上角是三条横杆。
4、
点击设置。
5、然
后通知设置。
6、然后再
点击互动通知中的赞右边的按钮关闭即可。
相关推荐
抖音中怎么点赞评论和发私信
阅读量:150
抖音怎么设置点赞通知?
阅读量:190
抖音如何设置点赞信息
阅读量:55
抖音互动通知在哪里可以设置
阅读量:55
如何关闭抖音的自动回复功能
阅读量:67
猜你喜欢
罚款单怎么写
电脑处理器怎么看
小腹坠胀是怎么回事
怎么看生男生女
集美大学怎么样
怎么打马赛克
小米手机截图怎么截
眉毛稀少怎么办
买车购置税怎么算
红花油怎么用
猜你喜欢
三通怎么穿
微信红包怎么发
拼音声调怎么打
心情烦躁怎么办
怎么拉人进qq群
尿频尿急怎么办
泰迪不吃狗粮怎么办
精子成活率低怎么办
怎么截取视频
电脑图标怎么变小