一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭淘宝的桌面图标角标通知
2026-04-21 15:19:45
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【淘宝】如图。
4、点击进入【淘宝】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
相关推荐
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:186
淘金币桌面快捷方式怎么关闭
阅读量:102
淘宝首页怎么设置
阅读量:193
手机淘宝首页布局怎么变了
阅读量:102
淘宝怎么打开通知栏快捷入口
阅读量:195
猜你喜欢
党龄从什么时候开始算
内向是什么意思
开龙脊是什么意思
gms是什么
精气神是什么意思
驴肉不能和什么一起吃
孕酮是什么
fof基金是什么意思
棕色是什么颜色
什么不安
猜你喜欢
pg是什么意思
hpv疫苗适合什么年龄
考研考什么
上巳节是什么意思
什么是双重否定句
1975年属什么生肖
sci是什么
大什么大什么
想要问问你敢不敢是什么歌
mm是什么单位