一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在建行手机银行中充值手机费
2026-04-23 04:49:06
1、
点击手机充值
找到首页界面左侧的“手机充值”功能选项进入。
2、
输入手机号码
在页面输入要充值的手机号码。
3、
选择金额
选择自己要充值的金额后进行充值即可成功操作。
相关推荐
闽政通注销账号方法分享
阅读量:130
多肉植物怎样施肥
阅读量:124
oppo手机怎么设置联系人页面显示头像?
阅读量:98
陌陌APP怎么设置关闭免打扰模式
阅读量:111
个人所得税在哪查看纳税消息
阅读量:83
猜你喜欢
青椒炒肉丝的做法
烤鱼做法
今天天气怎么样
辣子鸡块的做法
早餐的做法
气球打结器怎么用
书包用英语怎么说
怎么办
手掌脱皮是怎么回事
炖羊肉汤的做法
猜你喜欢
腊肠的做法
魔方怎么拼
韩式大酱汤的做法
薄饼的做法
脾虚怎么调理
公摊面积怎么算
红烧茄子的做法大全
鸭血怎么做好吃
鲢鱼头的做法
穗怎么读