一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机注视屏幕启用面容ID怎么关闭
2026-04-22 14:14:15
1、方法一、打开手机<设置>,点击“面容ID与密码”。
2、方法二、输入密码点击界面“完成”。
3、方法三、关闭“需要注视以启用面容ID”即可。
相关推荐
上网导航唯美导航器
阅读量:73
苹果手机怎么设置全屏幕缩放
阅读量:66
iPhone14如何在选择日期处设置为文本
阅读量:181
怎样更改微信视频铃声
阅读量:23
iPhone遇到设置紊乱可以尝试还原所有设置
阅读量:47
猜你喜欢
六福珠宝怎么样
微信怎么设置拍一拍
鼻炎怎么治
犇怎么读
乳头痒是怎么回事
磁力链接怎么用
为什么我的眼里常含泪水
厄怎么读
怎么开网店
腌白萝卜的做法大全
猜你喜欢
金华火腿怎么吃
脂肪瘤是怎么形成的
青萝卜怎么做好吃
下划线怎么打
思维导图怎么画
手机掉水里怎么办
起泡胶怎么做
家常豆腐的做法视频
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
瞰怎么读