一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻扫手势的关闭方法
2026-04-29 05:02:19
1、第一步,点击打开苹果手机触控设置页,打开“触控调节”界面。
2、第二步,在触控调节界面,进入“轻扫手势”设置页。
3、第三步,在轻扫手势设置页面中,将“轻扫手势”选项关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机上滑解锁如何取消
阅读量:170
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:156
iphone面容解锁后取消上滑
阅读量:22
iphone13不用上滑直接解锁
阅读量:82
苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:131
猜你喜欢
长寿花怎么养
剪映怎么去水印
拔丝苹果的做法视频
智齿疼怎么办
起诉书怎么写
犹太人为什么不受欢迎
橐怎么读
眼睛肿了怎么快速消肿
电脑桌面上的图标不见了怎么办
蜜饯的做法
猜你喜欢
贷款利息怎么算
苹果怎么录屏
qq怎么删除好友
鸭架汤的做法
手机怎么截屏
阅读记录卡怎么写
腰花的做法大全
小米粥怎么做
苹果手机通话怎么录音
跖怎么读