一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置好友聊天通知
2026-05-04 16:03:08
1、首先,我们进入淘宝我的界面,点击如图所示的设置。
2、然后,大家找到消息通知,点击一下,如图所示。
3、最后,我们开启淘宝好友聊天旁边的开关即可。
相关推荐
淘宝好友聊天消息怎么设置通知
阅读量:150
淘宝好友聊天通知怎么关闭
阅读量:71
手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天通知
阅读量:91
手机淘宝怎么开启淘宝好友聊天消息通知
阅读量:27
如何关闭淘宝好友聊天通知功能?
阅读量:45
猜你喜欢
朗动怎么样
常熟旅游网
一起旅游
舟山旅游攻略
南充旅游景点
青岛旅游路线
凉拌面
农行手机银行怎么开通
怎么设置主页
三沙市旅游
猜你喜欢
湖南旅游攻略
滨海旅游区
怎么打破折号
烈焰之心怎么获得
狗的特点
怎么样去眼部皱纹
宝鸡旅游
尤溪侠天下景区
云旅游
汕头旅游景点大全排名