一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查院校专业组
2026-05-05 22:14:08
1、在支付宝界面里,点击进入市民中心。
2、然后在市民中心里,点击教育服务。
3、在教育服务界面,点击高校名单查询。
4、接着输入院校专业组代码,点击搜索即可查询。
相关推荐
高考等效分的计算方法
阅读量:130
怎么模拟填报志愿?
阅读量:73
怎么查大学在每个省招生计划
阅读量:166
强基计划怎么查询自己是否被录取?
阅读量:126
新高考志愿填报表样表怎样下载
阅读量:99
猜你喜欢
排卵期出血怎么治疗
耳屎怎么清理
一到十大写怎么写
怎么样长高
word怎么设置背景
货运资格证怎么办理
策划案怎么写
怎么解除安全模式
科幻小说怎么写
火锅蘸料怎么调
猜你喜欢
用工形式怎么填
苹果手机缓存怎么清理
春卷怎么做
我的世界怎么调中文
小米路由器怎么用
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
个人资料怎么写
cad平行线怎么画
近视眼怎么恢复
加湿器怎么加水