一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置聊天背景
2026-04-29 00:15:50
1、
打开设置
打开支付宝后点击设置进入。
2、
点击通用
在设置页面点击打开通用。
3、
点击聊天背景
在通用页面点击聊天背景进入。
4、
选择聊天背景
在聊天背景页面点击相册或者拍一张即可设置聊天背景。
相关推荐
支付宝如何设置聊天背景图
阅读量:177
支付宝如何在所有聊天中设置统一背景图?
阅读量:166
苹果手机如何设置支付宝聊天背景
阅读量:47
支付宝怎么设置聊天背景图?
阅读量:87
苹果16.2掉电快
阅读量:79
猜你喜欢
准确的近义词
腿弯疼是怎么回事
vase怎么读
寸头发型
空竹怎么玩
京东怎么货到付款
赏识的近义词
尤其的近义词
胖女孩发型
晟怎么读音
猜你喜欢
濒临的近义词
飘扬的近义词
顽皮的近义词
长脸适合的发型
注视的近义词
一无所有的近义词
感冒怎么好得快
平整的近义词
短发发型图片
老咳嗽是怎么回事