一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环充不进去电怎么办
2026-04-25 10:37:14
1、
寻找数据线
找一条安卓数据线或苹果数据线。
2、
找到手环充电金属头
打开小米手环的外壳找到充电金属头。
3、
擦掉金属氧化膜
用数据线摩擦金属头擦掉金属氧化膜。
4、
充电
给小米手环充上电源即可。
相关推荐
小米手环充电没反应怎么办?
阅读量:97
小米手环充不进电怎么解决
阅读量:27
小米手环充不进去电,怎么办??
阅读量:138
小米手环充不进电的解决方法
阅读量:127
小米手环7小爱同学怎么使用
阅读量:92
猜你喜欢
小孩子打嗝怎么办
驼背了怎么办
鸡胸肉的做法大全
母画眉鸟叫声大全
杨慎简介
大便黑色怎么办
简易早餐做法大全
淘宝店铺怎么推广
丸美怎么样
粉瘤是怎么形成的
猜你喜欢
汽车保险怎么算
家里暖气不热怎么办
公主图片大全
太平人寿怎么样
自然卷怎么变直
羊肉串怎么烤
疥疮怎么引起的
称谓大全
篆体字大全
ktv名字大全