一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机旁白的字幕面板如何关掉呢?
2026-04-27 22:38:49
1、第一步、打开手机设置,点击进入“辅助功能”设置选项。
2、第二步、在辅助功能设置中,进入“旁白”设置界面。
3、第三步、关闭“字幕面板”功能即可
相关推荐
vivox60不解锁怎么恢复出厂设置
阅读量:152
百度网盘的锁屏码忘记怎么处理
阅读量:153
二手房贷款买房流程及注意事项
阅读量:117
如何测试家用电冰箱的主要功能
阅读量:131
oppo a5手机如何设置虚拟按键导航
阅读量:107
猜你喜欢
toilet是什么意思
校运动会加油稿
叶酸吃到什么时候
82年属什么生肖
中签是什么意思
嘴唇干燥是什么原因
cdc是什么
cartoon是什么意思
beef什么意思
steel是什么意思
猜你喜欢
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
知性什么意思
自宫是什么意思
广告设计需要学什么
芙蓉花的养殖方法
pour是什么意思
4s是什么意思
什么时候不容易怀孕
classic是什么意思
兵不厌诈是什么意思