一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环如何连接vivo手机
2026-05-01 00:07:20
1、1.打开手机中的运动健康app,点击进入app中。
2、2.点击页面右上角的添加功能,选择添加设备。
3、3.最后将vivo手机慢慢的靠近手环,在手机页面中找到手环的型号,点击连接即可。
相关推荐
华为手表可以连接vivo手机吗
阅读量:169
华为手环如何连接手机
阅读量:57
vivo手表怎么连接手机
阅读量:63
华为手环怎么连接oppo手机
阅读量:188
vivo手机怎么连接华为手表
阅读量:125
猜你喜欢
红旗车怎么样
党员档案丢失怎么办
苹果怎么激活
米饭怎么做好吃
怎么快速发烧
公积金怎么取
vegetable怎么读
海南大学怎么样
enough怎么读
野山参怎么吃
猜你喜欢
暂住证怎么办
京东购物卡怎么用
海信电视怎么样
嗲怎么读
头发硬怎么变软
痔疮栓怎么用
我怎么这么好看
我爱过几个人怎么还不够
陈字怎么写好看
意大利面怎么煮