一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球学术快报阅读时屏幕常亮的设置方法
2026-04-24 15:16:15
1、在手机端打开全球学术快报。
2、打开软件以后,点击右下角我的。
3、进入我的页面后,点击设置。
4、在设置中,将阅读时屏幕保持常亮的滑块拖动到右侧。设置就完成了。
相关推荐
word怎么关闭分节符
阅读量:179
Obsidian怎么设置开启显示行号
阅读量:79
如何在Word中设置不同的页码
阅读量:113
word打一个字就会消失一个字
阅读量:69
如何在word中制作美观的流程图
阅读量:38
猜你喜欢
坐月子便秘怎么办
我的世界怎么下船
手机黑屏怎么办
脸过敏了怎么办
qq怎么解除手机绑定
怎么会这样
微信群发所有人怎么发
酸菜怎么腌制
怎么看电脑内存
摄像头怎么安装
猜你喜欢
打印机色带怎么换
留言条怎么写
店铺优惠券怎么设置
骨质增生怎么治疗
win10怎么截屏
怎么戒酒
火柴人怎么画
猪大肠怎么洗
cpu型号怎么看
小臂肌肉怎么练