一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启微博的提示气泡提醒功能
2026-04-21 22:04:35
1、
点击设置
打开我的页面,点击设置。
2、
点击页面上的消息设置选项
进来这里,点击页面上的消息设置选项。
3、
打开右侧开关
找到提示气泡选项,打开右侧开关即可。
相关推荐
微博群聊如何设置聊天页显示聊天气泡
阅读量:191
微博群聊怎么设置聊天气泡?
阅读量:91
微博如何设置群聊天气泡
阅读量:26
微博在哪儿设置群聊天气泡?
阅读量:79
微博怎么设置评论气泡
阅读量:82
猜你喜欢
手机锁屏密码忘了怎么办
得了外痔疮怎么办
工资怎么算
怎么截屏
吉他怎么调音
我也是用英语怎么说
小星星怎么折
食物中毒怎么办
爱心怎么画
怎么把图片变小
猜你喜欢
针眼怎么治
华为怎么分屏
吉他怎么调音
parents怎么读
薇娅直播间怎么进
马桶怎么安装
怎么才能怀孕
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
小米怎么恢复出厂设置
显卡怎么看