一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑卡如何收红包
2026-04-22 21:24:34
1、手机打开“微信”。
2、点击左下角“我的”。
3、页面中点击“钱包”。
4、点击右上角“四个方格的图形”。
5、点击“支付管理”。
6、点击“实名认证”并填写有效个人信息,保存。
7、总结如下。
相关推荐
微信不绑定银行卡可以收红包吗?
阅读量:169
没有绑定银行卡怎么收红包
阅读量:76
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:161
没绑卡微信怎么领红包
阅读量:67
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:37
猜你喜欢
弘一法师简介
烟台攻略
同里古镇旅游攻略
滴滴顺风车怎么用
海外代购怎么做
使命召唤7攻略
熹妃传厨房攻略
靴子搭配
红烧牛肉的做法视频
新蜀汉传奇攻略
猜你喜欢
cad怎么添加打印机
跳绳减肥多久见效
朱耷简介
生化危机3攻略
壶口瀑布简介
蛇是怎么繁殖的
韩国字怎么打
三国英杰传攻略
李逵简介
每天跳绳多少下能减肥