一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不要启动进入就自动播放?
2026-05-02 18:45:09
1、打开抖音客户端,点击右下方“我”按钮。
2、点击右上方三个点图标。
3、接着点击通用设置。
4、将动态封面开关关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
抖音怎么自动播放视频
阅读量:99
抖音如何设置自动播放?
阅读量:42
抖音自动播放下一个视频怎么没了
阅读量:175
抖音app如何设置自动播放
阅读量:67
抖音如何设置自动播放?
阅读量:24
猜你喜欢
单枪匹马的意思
什么是淘宝美工
没心没肺是什么意思
tomato是什么意思
人无完人是什么意思
生日祝福语
风流人物的意思
业精于勤的意思
有什么玄幻小说好看
金碧辉煌是什么意思
猜你喜欢
秋季喝什么汤
节点是什么意思
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
祝福教案
农村信用社考试考什么
dancer是什么意思
缓存是什么意思
望天门山古诗意思
阿中是什么意思
卸磨杀驴是什么意思