一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除icloud里的备份数据
2026-04-25 09:04:23
1、先进入苹果手机iCloud页面,然后再点击iCloud云备份。
2、在iCloud云备份的页面里选择要删除的备份。
3、在备份的页面里再点击删除并关闭备份就行了。
相关推荐
icloud储存空间怎么看里面的照片
阅读量:73
苹果手机如何开启我的照片流?
阅读量:183
iphone找不到照片流
阅读量:104
iCloud Drive怎么用?
阅读量:88
iCloud如何批量删除照片?
阅读量:48
猜你喜欢
倒三角发型
男生发型名称
公考常识题
如何判断感冒是病毒性
怎么在图片上写文字
脚冻伤了怎么办
经营模式怎么写
小孩干咳怎么办
杨丞琳发型
小孩发烧怎么退烧
猜你喜欢
givenchy怎么读
多措并举的近义词
珍珠粉怎么做面膜
肠胃型感冒症状
满足的近义词是什么
上海玻璃博物馆
老是打喷嚏是怎么回事
怎么克服紧张
解锁图案忘了怎么办
含近义词的成语