一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条APP怎么关闭关注用户更新提醒
2026-04-22 10:39:30
1、第一步我们需要在手机中找到并点击纸条APP。
2、然后在APP我的界面中点击设置。
3、第三步在设置界面中点击第二个消息提醒。
4、最后在弹出的界面点击关注更新就可以关闭了。
相关推荐
纸条APP怎么关闭评论消息提醒
阅读量:114
纸条APP怎么关闭作品被收藏提醒
阅读量:49
纸条app怎么收藏内容
阅读量:154
纸条app如何关闭阅读提醒功能?
阅读量:41
手机纸条app怎样关闭点评提醒功能
阅读量:27
猜你喜欢
河北农业大学怎么样
海鱼怎么做
图片大小怎么改
华为安全模式怎么解除
肺炎怎么治
怎么护理头发
愚人节英语怎么说
得了乙肝怎么办
指甲竖纹是怎么回事
迈锐宝怎么样
猜你喜欢
只知道名字怎么找人
怎么跳皮筋
猴子用英文怎么说
胃隐隐作痛怎么回事
西安理工大学怎么样
河北农业大学怎么样
微信英文怎么说
烧鸡怎么做
干豆腐怎么做好吃
打印机怎么设置