一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16实时活动如何关闭?
2026-04-25 05:00:02
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、在弹出的页面,关闭锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
3、在弹出的页面,如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在该应用的设置中关闭。
相关推荐
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:174
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:33
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:134
iphone 14plus如何快速设置表情符号壁纸
阅读量:52
苹果手机的播客干嘛用的
阅读量:120
猜你喜欢
pornhub怎么看
市场定位怎么写
喀什怎么读
微商城怎么开通
工作报告怎么写
椰子肉怎么吃
新生活化妆品怎么样
生育险怎么报销
长方形的体积怎么算
hpv阳性怎么治疗
猜你喜欢
宝宝咳嗽有痰怎么办
虾米怎么做好吃
怎么剪辑音乐
包菜怎么做好吃
顿号怎么打出来
猫怎么养
梅毒怎么治疗
白果怎么吃
腋毛怎么去除
咽喉疼痛怎么办