一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机在晚上老是自动休眠时断网怎么办
2026-04-21 15:15:33
1、首先打开手机的设置进入,在手机设置内选择电池的选项
2、接着,选择底部的智能省电场景
3、最后,将上方的睡眠待机优化功能关闭即可
相关推荐
手机半夜自动断网怎么办
阅读量:59
手机怎么设置晚上自动关闭WiFi和数据
阅读量:179
如何取消oppo手机的休眠断网
阅读量:152
oppo手机如何设置取消休眠断网?
阅读量:155
vivo手机如何取消休眠断网
阅读量:122
猜你喜欢
duang字怎么写
眼睛红是怎么回事
张震怎么死的
脚心发热是怎么回事
惠普打印机怎么扫描
北京天安怎么画简单
法令纹怎么去除
ppt页码怎么设置
铁锈怎么去除
宝宝发热怎么办
猜你喜欢
立体图形怎么画
工作计划怎么写
疝气怎么治疗
怎么加水印
眼睛模糊是怎么回事
怎么看电脑的ip地址
辞职后社保怎么处理
怎么治疗失眠
北京理工大学怎么样
标准体重怎么算