一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不加好友怎么直接收款
2026-04-30 05:39:15
1、打开微信,点击右上方的带圈的+号,在出现的选项里选择收付款
2、然后在出现的页面里,点击二维码收款
3、进入页面后,设置好收款金额,向对方出示二维码就可以了
相关推荐
微信如何设置声音锁
阅读量:82
支付宝怎么设置加我为朋友时不需要验证
阅读量:32
微信版花呗分期上线 微信分付怎么开通使用
阅读量:59
改微信号有什么风险?要如何解决风险?
阅读量:123
为什么在新设备登录微信老是验证手机号?
阅读量:29
猜你喜欢
三星手机怎么刷机
赵子龙怎么死的
山东青年政治学院怎么样
安贞医院怎么样
裁决之镰怎么解除
怎么找回密码
门锁怎么拆
内热怎么调理
怎么喝酒不醉
花生酱怎么吃
猜你喜欢
wlan怎么改密码
qq被冻结了怎么办
尿结石怎么治疗
淋巴结发炎怎么办
胃溃疡怎么办
超速10%不到20%怎么处罚
光圈怎么调
梦幻西游大唐怎么加点
无线wifi怎么安装
流鼻涕怎么办