一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站视频如何开启音频模式?
2026-05-02 14:16:30
1、
打开视频
打开bilibili软件,点开想要看的【视频】。
2、
点击三个点
在非全屏模式点击视频右上角的【三个点】。
3、
点击听视频
在弹出的菜单栏中点击【听视频】功能即可。
相关推荐
B站怎么听视频
阅读量:125
b站音频怎么下载到本地
阅读量:43
哔哩哔哩怎么听视频?
阅读量:170
哔哩哔哩视频如何设置声音播放
阅读量:173
bilibili怎么查看我的音乐歌单
阅读量:131
猜你喜欢
西出阳关无故人的前一句是什么
玉髓是什么
胸部胀痛什么原因
前程似锦什么意思
公关是什么意思
什么快递最便宜
by是什么意思
toner是什么意思
疣是什么病
挥霍是什么意思
猜你喜欢
if是什么意思
什么是三无产品
diesel是什么牌子
五指毛桃煲汤配什么
ctp是什么意思
talk是什么意思
专升本是什么意思
什么时候是排卵期
贫嘴什么意思
pppoe是什么意思