一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么静音了通知还有声音
2026-04-22 06:12:20
1、进入设置页面中,点击声音选项。
2、然后点击右侧的提醒事项的提醒。
3、最后将提醒铃声设置为无即可,可以将通知声音进行关闭。
相关推荐
ipad怎么静音
阅读量:90
ipad键盘声音怎么关闭
阅读量:132
iPad如何设置静音
阅读量:167
ipad第九代分屏功能怎么开启
阅读量:45
ipad短信显示感叹号
阅读量:168
猜你喜欢
蔷薇花什么时候开
见风使舵是什么意思
什么是电子邮箱地址
嘴唇起皮是什么原因
欲加之罪何患无辞是什么意思
生命是什么排比句
slogan是什么意思
assistant是什么意思
powerful是什么意思
维生素k3注射液
猜你喜欢
考驾照体检什么
什么是企业管理
泉州有什么好玩的地方
养殖什么好养又赚钱
流苏是什么意思
大圆脸适合什么刘海
11月24日是什么日子
运动会稿件
贞操是什么
什么是平仓