一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
2026-05-09 17:28:38
1、第一步、在苹果手机桌面上打开设置。
2、第二步、在苹果手机设置界面里,点击进入通讯录界面。
3、第三步、在通讯录界面里,点击导入SIM卡通讯录,这样就可以将手机卡的通讯录导入手机里。
相关推荐
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:90
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:86
怎么把sim卡联系人导入iphone
阅读量:101
苹果怎么导入手机卡联系人
阅读量:130
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:180
猜你喜欢
隼读什么
齿轮模数是什么意思
湮没的意思
任性的意思
监视居住是什么意思
更年期是什么意思
股票分红是什么意思
可怜天下父母心的意思
penis是什么意思
描摹的意思
猜你喜欢
什么是准备金率
什么叫酸雨
清道夫是什么意思
广袤的意思
谭维维什么歌好听
循序渐进的意思
分外的意思
pwr是什么意思
浩如烟海的意思
雕虫小技的意思