一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro手机设置开启句号快捷键
2026-05-06 01:08:27
1、首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<通用>点击进入
2、进入【通用】页面——选择【键盘】选项
3、开启【句号快捷键】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
苹果锁屏密码怎么设置
阅读量:102
iPhone13如何设置锁屏密码?
阅读量:128
ios在主屏上显示在哪设置
阅读量:161
苹果手机键盘怎么设置全键盘控制
阅读量:73
苹果手机如何开启使用主键盘功能
阅读量:20
猜你喜欢
对待生活的态度
如何激活ipad
如何写好简历
如何制作蝴蝶结
如何注册香港公司
苹果手机如何省电
如何填词
如何解放思想
假性宫缩是什么感觉
生活中的新发现
猜你喜欢
奔腾b30质量怎么样
百姓生活网
两个月宝宝拉稀怎么办
兽人之悠闲生活
政治思想表现怎么填
手机如何下载微信
上传照片过大怎么办
水晶蒸饺的面怎么和
如何提高信用卡额度
do是什么意思