一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq好友申请记录怎么删除
2026-04-24 04:34:02
1、第一步、打开手机qq首页,点击底部“联系人”。
2、第二步、点击顶部“新朋友”。
3、第三步、向左滑动“qq好友申请记录”。
4、第四步、点击右侧弹出的“删除”,即可删除该条申请记录。
相关推荐
怎么知道男/女朋友QQ的隐私信息?
阅读量:179
qq对方把我删了如何恢复
阅读量:143
QQ怎么查找好友聊天记录?
阅读量:161
QQ怎么恢复删除的好友
阅读量:176
qq怎么查看添加好友记录
阅读量:122
猜你喜欢
电脑内存占用高怎么办
扎西德勒是什么意思
假如生活欺骗了你在线观看
胸前长痘痘是什么原因
我的实习生活
时空倒爷生活
如何提高服务质量
三星如何恢复出厂设置
死党是什么意思
我生活的世界
猜你喜欢
康宝瑞奶粉怎么样
如何灭鼠
lol怎么截图快捷键
牲生活用品
去柬埔寨怎么签证
如何给照片换背景
健康生活习惯
如何申请域名
我的世界如何去末地
房屋中介怎么做