一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许“斗鱼”app在系统后台刷新
2026-04-23 15:45:28
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“斗鱼”。
3、最后
显示页面下滑找到“后台app刷新”旁边开关图标,点击设定。
相关推荐
斗鱼怎么绑定邮箱
阅读量:123
斗鱼帐号怎么绑定邮箱
阅读量:53
斗鱼怎么绑定邮箱
阅读量:94
斗鱼APP怎么绑定邮箱
阅读量:81
斗鱼怎么添加收货地址
阅读量:77
猜你喜欢
怎么去除法令纹
西门子冰箱怎么样
深圳少儿医保怎么办理
怀孕了不想要怎么办
方舟生存进化怎么联机
缺锌怎么补
u盘怎么用
正方体的表面积怎么求
12306学生票怎么买
地震来了怎么办
猜你喜欢
宝宝发烧38度怎么办
心率过缓怎么办
老是打嗝怎么办
我的世界怎么做枪
怎么生成二维码
怎么格式化c盘
试管婴儿是怎么回事
皮肤怎么变白
怎么瘦
元朝怎么灭亡的