一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云如何设置手机桌面歌词
2026-04-24 00:20:32
1、打开网易云音乐并播放一首音乐,点击左上方“菜单”进入设置选项。
2、找到桌面歌词并打开开关,歌词已经在桌面显示。
3、返回桌面点击“歌词”可拖动显示位置。
4、总结如下。
相关推荐
网易云音乐如何显示歌词?
阅读量:61
网易云音乐怎么显示桌面歌词
阅读量:177
网易云音乐不显示歌词怎么办
阅读量:168
怎么让网易云音乐显示歌词?
阅读量:39
网易云音乐怎么在手机上显示歌词
阅读量:54
猜你喜欢
卤猪肝的做法
茶叶蛋的做法及配料
宫颈囊肿怎么处理
菜花的做法
荞麦面馒头的做法
抬头纹怎么去除
南瓜灯的做法
籍贯怎么填写才正确
水鱼汤的做法
鸡头米的做法
猜你喜欢
澳洲龙虾的做法
蒹葭怎么读
可乐鸡翅的家常做法
蒜香茄子的做法
菜花的做法
禅怎么读
酸辣粉的做法
蒸排骨的家常做法
炒青菜的家常做法
鱼翅的做法