一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在电脑上打开手机文件夹并复制文件
2026-04-30 15:03:35
1、将手机连接电脑,打开“此电脑”。
2、点击自己手机的“硬盘”。
3、右键点击,点击“复制”。
4、或者选中后,按“Ctrl+c”,在空白处粘贴即可。
相关推荐
电脑上如何打开手机文件管理
阅读量:58
如何用电脑读取手机文件
阅读量:108
怎么样把手机上文件保存到电脑上
阅读量:84
手机资料怎样导入电脑
阅读量:148
手机文件怎么传到电脑
阅读量:74
猜你喜欢
注意力不集中怎么办
白果怎么吃
平面图怎么画
京东购物卡怎么用
皮肤过敏怎么办
分数除法怎么算
shirt怎么读
玛吉斯轮胎质量怎么样
社保编号怎么查
爱玛电动车怎么样
猜你喜欢
else怎么读
kda怎么算
瘦的英语怎么读
小星星怎么折
ps怎么放大图片
怀孕咳嗽怎么办
qq怎么刷赞
尿路感染怎么办
怎么看电脑的ip地址
胃出血怎么办