一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
工伤怎么认定
2026-05-07 03:43:28
1、打开支付宝app,选择市民中心。
2、进入页面后选择社保。
3、进入页面后选择社保办理。
4、选择工伤专栏。
5、选择工伤认定申请,点击在线申办并提交申请即可。
相关推荐
i襄阳怎么查询一次性工伤医疗补助金结算单
阅读量:78
意外险怎么赔付
阅读量:131
特殊工种工资表因改制没法盖章怎么办
阅读量:54
招商银行信用卡身份证件信息过期该怎么更新
阅读量:192
如何做伤残鉴定
阅读量:124
猜你喜欢
三围是什么
居然的近义词是什么
什么是物业
夏天像什么的比喻句
什么是及物动词
腿粗穿什么裤子显瘦
什么是计算机
订单号是什么
maybe是什么意思
枸杞泡水喝有什么好处
猜你喜欢
蓝蓝的什么
甩锅局什么意思
四个火是什么字
tag什么意思
什么是腺肌症
continue是什么意思
north是什么意思
4月15日是什么星座
哥斯拉是什么
url是什么意思