一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置接收新作品或转发应用内横幅提醒
2026-04-21 17:11:42
1、进入抖音主页面。
2、选择底部菜单最右侧的“我”。
3、选择右上角横线图标。
4、选择设置选项。
5、选择通知设置选项。
6、打开新作品/转发应用内横幅提醒选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
铅山有什么好玩的景点介绍
阅读量:127
冲绳旅游攻略
阅读量:123
如何为儿童推荐抗生素?
阅读量:55
车险续保怎么办
阅读量:165
怎样训练宝宝的肢体动作
阅读量:44
猜你喜欢
欧恩贝奶粉怎么样
饺子用英语怎么说
怎么让月经提前来
公积金怎么交
苹果手写怎么设置
fine怎么读
美瞳怎么戴
你会怎么做
电脑耳机没声音怎么设置
增压泵怎么安装
猜你喜欢
我的世界漏斗怎么做
迈克尔杰克逊怎么死的
鹿茸怎么吃效果最好
ppt超链接怎么做
记者证怎么考
数30怎么玩必赢
翟怎么读
狂犬疫苗怎么打
我的世界信标怎么用
烫伤怎么办