一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消自己的办税人身份
2026-04-22 13:10:12
1、打开手机微信,登录电子税务局公众号,点击右上角的头像。
2、选择纳税人列表。
3、选择已绑定栏目,在列表中选择需取消办税人身份的记录,点击解绑即可。
相关推荐
离职后办税人员如何解除关联
阅读量:175
办税员怎么解除绑定
阅读量:142
如何删除办税人员信息
阅读量:182
已经离职了怎么删除自己是办税员
阅读量:151
办税人员怎么解除
阅读量:173
猜你喜欢
南沙天后宫怎么去
微博收藏在哪里
北京西站到北京站怎么走
怎么设置宽带连接
如何治失眠
怎么删除用户
鼓浪屿在哪里个城市
路由器怎么连接电脑
火焰山在哪里
妖狐哪里多
猜你喜欢
图片怎么压缩变小
如何学习化妆
如何学日语
死亡赔偿金如何分配
如何教育调皮的孩子
黄河的源头在哪里
小学生旅游作文
电脑越来越卡怎么办
ps如何换背景颜色
粤s是哪里的车牌