一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置拍出的照片是16:9
2026-04-24 09:07:33
1、在这后就中打开相机,点击右上角三条横线图标。
2、点击设置图标,打开设置。
3、点击拍照画幅。
4、点击16:9.
5、这样拍照画幅就设置成16:9,拍出的照片尺寸就是16:9.
相关推荐
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:75
手机怎么把照片裁剪成16:9的比例
阅读量:53
如何使用美图秀秀将图片裁剪成9:16?
阅读量:108
怎么把9:16的竖图拉伸成16:9的横图
阅读量:43
手机相机怎么拍摄16:9的照片
阅读量:66
猜你喜欢
孕妇可以吃巧克力吗
恒大地产怎么样
乐山师范学院怎么样
没有目标怎么办
现在怎么办
开封旅游景点大全简介
旅游团报名
江西旅游
通化旅游
烟台山景区
猜你喜欢
安徽九华山旅游攻略
驴妈妈旅游网官网
罗斯福新政的特点
感冒可以吃鸡蛋吗
月经期可以吃香蕉吗
复仇之矛怎么玩
吃什么水果可以降火
旅游攻略下载
韶关旅游攻略
二郎山景区