一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家校通讯录怎么设置?
2026-04-29 12:20:43
1、1.首先打开钉钉,点击下面的工作,再点击家校通讯录;
2、2.然后点击新建校区,选择需要创建的类型,点击进入创建好的校区;
3、3.对学段进行详细设置,根据需要进行相关的设置即可。
相关推荐
钉钉入班失败显示学生已存在应该怎么办
阅读量:192
钉钉学生号和家长号怎么切换
阅读量:180
钉钉怎么进行身份证认证
阅读量:87
钉钉如何禁言群成员
阅读量:147
钉钉怎么加不认识的好友
阅读量:26
猜你喜欢
风伴着黎明的歌声是什么歌
什么是市场定位
什么是手足口病
使劲的近义词是什么
长寿花的养殖方法
经期头痛是什么原因
ancient是什么意思
优格是什么
逆天是什么意思
鸡宝是什么
猜你喜欢
拉拉裤是什么
病人送什么花
蜂蜜水什么时候喝最好
救赎什么意思
三角形的外心是什么
运动会致裁判员
什么的经历
水蚤养殖
ppt用什么软件打开
螃蟹养殖