一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡软件如何进行实名认证
2026-04-23 21:47:54
1、首先打开手机的上海交通卡软件点击首页右下角我的
2、然后的实名认证
3、然后点击支付宝实名认证
4、然后输入姓名与身份证,并点击下一步
5、最后输入支付宝账号,并进行授权即可
相关推荐
如何通过杭州数字消费券充话费
阅读量:109
高德地图订单怎样删除
阅读量:174
上海交通卡APP如何修改支付密码
阅读量:111
iPhone淘宝打开允许通过“淘口令”添加好友
阅读量:78
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:81
猜你喜欢
显卡型号怎么看
可怜的近义词
告诫的近义词是什么
小女孩发型绑扎方法
展开的近义词
男士发型大全
艰苦的近义词
认为的近义词
貔貅怎么带
淘宝怎么删除差评
猜你喜欢
产后风湿病怎么治
汉服发型教程
20款小公主发型扎法
现代车怎么样
怎么查询银行卡卡号
可惜的近义词
时尚发型男
困难的近义词
天然气表怎么换电池
茶艺师资格证怎么考