一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么屏蔽某种风格歌曲
2026-04-25 23:37:42
1、打开QQ音乐,点击右上角三横线。
2、点击设置。
3、点击黑名单设置。
4、点击风格,点击添加语种流派。
5、选择您不想听的歌曲风格流派,点击右边加号即可。
相关推荐
QQ音乐怎么设置不感兴趣,如何减少内容推荐
阅读量:170
网易云音乐怎么禁止他人查看我的歌单
阅读量:81
网易云音乐推荐怎么关闭
阅读量:191
网易云音乐怎么查看听歌排行榜
阅读量:36
QQ音乐怎么更换个人主页背景图?
阅读量:101
猜你喜欢
饼干的做法烤箱
圆的面积怎么求
火锅底料做法
为什么会长智齿
股票怎么开户
怎么包饺子
岱怎么读
棕色怎么调
炖大骨头汤的做法
怀孕为什么会呕吐
猜你喜欢
海米的做法
红烧海参的做法
徙怎么读
纨绔怎么读
牍怎么读
牙疼怎么治
妍怎么读
这个字怎么读
为什么老是想睡觉
花生的做法大全