一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
2026-04-23 04:42:57
1、点击百度软件
2、在不想看的内容的右下角有个非常小的“×”,点击这个叉
3、选择“不看此类内容”
4、选择不看的内容的分类就可以了。点击完成后会提示“将为你减少推荐类似内容”
相关推荐
手机百度推荐怎么关闭
阅读量:130
百度怎么关闭推荐内容
阅读量:34
百度推荐怎么关闭
阅读量:186
手机百度怎么取消推荐
阅读量:98
怎么关闭百度推送消息
阅读量:120
猜你喜欢
好高骛远的意思
什么牌子的粉底液好
什么是普世价值观
皮肤黑的人穿什么颜色
堪称的意思
白云苍狗是什么意思
4p是什么意思
九浅一深什么意思
什么电动牙刷好
报考二建需要什么条件
猜你喜欢
什么叫甩锅局
泄气的意思
水调歌头的意思
kick是什么意思
亡羊补牢的牢是什么意思
股票停牌是什么意思
陡峭的意思
写我学会了什么的作文
和蔼的意思
矫枉过正的意思