一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
和家亲怎么关闭服务通知
2026-04-21 20:46:10
1、先打开手机上的和家亲,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置选项。
3、进入设置选项,点击下面的新消息通知。
4、点击服务通知关闭按钮即可。
相关推荐
微信的接收信息的铃声如何设置
阅读量:89
陌陌极速版软件中怎么设置好友的备注名
阅读量:177
疲劳驾驶怎么办
阅读量:168
12306软件怎么绑定微信号?
阅读量:29
男人为什么要出轨分析男人出轨的原因
阅读量:51
猜你喜欢
怎么建网站
黄褐斑怎么去掉
海信空调质量怎么样
牛肉怎么做好吃
离婚证怎么办
保护牙齿的方法
治灰指甲最好的方法
白醋洗脸的正确方法
简笔画大全
红烧肉怎么做好吃不腻
猜你喜欢
黄褐斑的治疗方法
痔疮大便出血怎么办
宝宝拉绿屎怎么回事
计提折旧的方法
成年人身份证大全
世界观和方法论
韩剧大全
扎头发的方法100种
鸡蛋炒面的家常做法
豆角的做法大全家常