一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机斗鱼直播如何关闭“锁屏直播间推荐”
2026-04-25 03:58:25
1、第一步,点击打开斗鱼APP。选择下方的“我的”,再点击右上角的设置图标
2、第二步,在设置界面点击“通用设置”选项
3、第三步,点击关闭“锁屏直播间推荐”后面的开关即可
相关推荐
iOS8系统:[21]iPhone怎么添加配置IPSec
阅读量:96
乐无线路由器怎么设置
阅读量:71
西游记后传正式版攻略开局怎么玩怎么装备
阅读量:190
5.5夸脱等于多少升
阅读量:24
夸克网页工具栏模式怎样设置为轻模式
阅读量:130
猜你喜欢
20万买什么车好
名不虚传是什么意思
桥牌是什么
couple是什么意思
玉树的养殖方法和注意事项
immediately是什么意思
蛋鸡养殖
score什么意思
小学运动会广播稿
amg是什么意思
猜你喜欢
什么是二维码
昙花什么时候开
knife什么意思
女人的隐私都长什么样
客厅挂什么画好
马和什么生肖最配
不可一世是什么意思
18k是什么意思
精致的近义词是什么
tear是什么意思