一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样显示两个城市的天气
2026-04-27 07:11:39
1、首先解锁打开手机,点击桌面上的天气
2、进入天气后点击右上角的三个点
3、然后点击“桌面天气”选项
4、接着点击“添加城市”
5、然后输入要添加的城市
6、最后桌面上就有了这个城市的天气了
相关推荐
华为手机天气预报怎么看降雨云图
阅读量:172
华为P10中怎么添加天气到桌面
阅读量:52
如何把时间设置在手机屏幕上?
阅读量:116
如何在桌面上添加天气
阅读量:171
怎样让桌面天气同时显示两个城市的天气?
阅读量:97
猜你喜欢
黑芝麻怎么吃最好
空调不制冷怎么办
圆周长怎么算
车船税怎么交
实习证明怎么开
荞麦面怎么吃
美图秀秀怎么去水印
youtube怎么读
怎么瘦咬肌
产后怎么瘦肚子
猜你喜欢
莴苣怎么做好吃
失业保险怎么领
these怎么读音
簸箕怎么读
胸围怎么算
502胶水把手黏住了怎么办
老是打嗝怎么办
word怎么删除分页符
关羽是怎么死的
胃反酸水是怎么回事