一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭关注请求消息通知?
2026-05-06 01:13:52
1、点击打开快手。
2、点击左上角的横线图标。
3、点击这里的设置。
4、点击通知设置。
5、找到关注请求设置项,点击右边的开关。
6、把开关关闭后,就不会收到相关的消息通知信息了。
相关推荐
离婚抚养费怎么给?
阅读量:157
治牛皮癣的土方法
阅读量:60
当归红枣猪蹄汤
阅读量:176
快手如何发布说说?
阅读量:20
如何进入快手课堂
阅读量:105
猜你喜欢
cad半圆怎么画
上颚肿痛是怎么回事
小孩久咳不愈怎么办
钙片怎么吃
怎么美白牙齿
手机死机了怎么办
罗格朗开关怎么样
电脑出现蓝屏怎么办
四喜丸子怎么做
安全带怎么系
猜你喜欢
小巴西龟怎么养
excel下拉菜单怎么做
家人用英语怎么说
怎么登录邮箱
隔离霜怎么用
怎么才能瘦脸
头痒怎么办
嘴唇厚怎么变薄
感冒流鼻涕怎么办
郑州大学怎么样