一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机内存扩拓展功能在哪
2026-04-21 14:30:58
1、01.在手机设置菜单中点击【关于手机】选项。
2、02.点击【运行内存】。
3、03.开启【内存拓展】,选择扩展内存大小,重启手机即可。
相关推荐
OPPO Reno Ace触屏拍照操作方法介绍
阅读量:37
华为mate40pro忘记密码怎样解锁
阅读量:115
一加9智能侧边栏位置怎么调整
阅读量:29
魅族手机卸载手机自带软件
阅读量:49
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:121
猜你喜欢
夏天如何减肥
冒险岛手游攻略
鼻头怎么变小
喝茶能减肥吗
蔡和森简介
减肥药有效吗
一周快速减肥食谱
手机连不上电脑怎么办
黑暗之魂3攻略
大盘怎么看
猜你喜欢
口袋妖怪火红攻略
未转变者怎么玩
怎么写新闻稿
蝎子蛰了怎么办
怎么去掉法令纹
莫泊桑简介
魔兽世界怎么去德拉诺
温州旅游攻略
万茜个人资料简介
上海美食攻略