一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置拨号通知在桌面图标显示角标?
2026-05-12 20:15:21
1、点击设置上的通知与状态栏选项。
2、点击通知管理。
3、点击页面下的拨号选项。
4、打开在桌面图标显示角标的开关即可。
相关推荐
oppo手机打电话不显示通话界面
阅读量:171
oppo手机拨号界面设置方法
阅读量:168
OPPO手机电话功能如何设置
阅读量:59
OPPO手机来电播报这么打开
阅读量:168
oppo手机怎么取消状态栏图标显示
阅读量:135
猜你喜欢
小孩受凉呕吐怎么办
手烫伤起泡怎么处理
数学试卷分析怎么写
怎么编中国结
怎么做美食
血常规化验单怎么看
怎么把眼睛变大
中企动力怎么样
没意思怎么办
图片大小怎么改
猜你喜欢
气球怎么做花样
怎么选择奶粉
怎么撩妹子
monday怎么读
学籍认证怎么弄
在家里怎么赚钱
悦木之源怎么样
手机一直重启怎么办
惊喜英文怎么写
怎么屏蔽垃圾短信