一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭后台程序刷新
2026-04-23 14:54:30
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“通用”,下滑菜单点击“后台应用刷新”。
3、根据需要点击相应关披膨程序名称后的按钮,将该程序刷新功能关闭八伐即可。
4、总结如冷露下。
相关推荐
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:117
苹果手机怎么关闭后台APP刷新
阅读量:29
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:184
如何关闭苹果手机的后台应用刷新
阅读量:80
苹果手机的后台自动刷新怎么关
阅读量:177
猜你喜欢
仿佛的近义词是什么
大海是渔民的什么
lsp是什么意思啊
socks是什么意思
蹦沙卡拉卡是什么歌
自重是什么意思
心脏疼痛是什么原因
奇怪的近义词是什么
农历七月十五是什么节
ecu是什么意思
猜你喜欢
什么是小数
四月是什么星座
虚荣是什么意思
什么的翅膀
精神小伙什么意思
6月12日是什么星座
户籍性质是什么
打摆子是什么病
黑棘皮症是什么原因造成的
排比句是什么意思