一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭语音控制功能?
2026-04-27 06:28:37
1、第一步,首先,进入苹果机设置页面,点击打开“辅助功能”。
2、第二步,在辅助功能的页面中,点击“”语音控制”。
3、第三步,最后,将“语音控制”关闭即可。如下图所示
相关推荐
苹果手机如何关闭语音控制功能?
阅读量:41
ios11苹果手机关闭siri
阅读量:185
iPhone手机语音控制怎么设置关闭
阅读量:176
苹果iPhone出现语音讲话怎么取消屏幕滑动不了
阅读量:170
IPhone13怎么查看设置麦克风隐私功能
阅读量:117
猜你喜欢
pro是什么意思中文
心急如焚是什么意思
京东豆有什么用
什么颜色的头发好看
寻觅的意思
白果的作用
什么爽肤水好用
demo是什么意思
520什么节日
淦是什么意思
猜你喜欢
唐诗宋词元曲明清什么
高中出国留学需要什么条件
ticket是什么意思
橘子皮泡水喝有什么好处
争先恐后的意思
什么叫被子植物
什么是生物治疗
怀孕40天有什么反应
抗氧化是什么意思
佛系是什么意思