一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭京东商城app服务通知提示消息
2026-05-16 22:55:00
1、第一步
京东商城app【我的】显示页面点击【设置】图标。
2、第二步
【设置】显示页面下滑点击【消息接收】。
3、第三步
最后页面找到【服务通知】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
关闭京东商城app交易物流提示消息
阅读量:98
关闭京东商城app客服助手提示消息
阅读量:173
京东商城app提示【互动消息】消息关闭提醒
阅读量:169
京东商城app提示【服务通知】消息关闭提醒
阅读量:144
京东app关闭【交易物流】提示消息通知
阅读量:190
猜你喜欢
新桑塔纳怎么样
卡仕达导航怎么样
如何安装行车记录仪
契丹人是现在哪里人
奈何boss又如何
如何去除雀斑
笔记本怎么还原系统
湖南海外旅游有限公司
双硬盘怎么装系统
青岛哪里好玩
猜你喜欢
如何保养皮肤
360安全路由器
长沙哪里好玩
月亮金字塔坐落在哪里
qq邮箱在哪里打开
电驴怎么用
不是有效的win32应用程序怎么解决
如何剪刘海
鱼翅卡喉咙怎么办
如何泡发干海参